Дженсон Баттон надеется на дождливую погоду во время Гран При Малайзии

21 марта 2013 в 17:50

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон считает, что у McLaren большие шансы показать хороший результат в этот уик-энд в Малайзии.

Баттон, который выиграл дождевую гонку в Сепанге в 2009 году, в Мельбурне был доволен темпом машины на промежуточной резине и мечтает об аналогичных погодных условиях в эти выходные.

«Я предпочел бы смешанные условия, тогда бы мы имели больше шансов набрать очки», - сказал Баттон, отвечая на вопрос AUTOSPORT об ожидаемом темпе машины на сухом треке в Малайзии.

Наш темп на промежуточной резине был хорош и в субботу утром, и во втором сегменте квалификации.

Когда у вас быстрая машина, вы хотите, чтобы не было ни дождей, ни ветра, но когда у вас ее нет - вы желаете и дождя, и ветра».

Дженсон признает, что McLaren предстоит еще один непростой уик-энд, если не пойдет дождь. Но он надеется, что все будет не так плохо, как в Мельбурне, так как в Сепанге более гладкая поверхность трека.

«Это будет еще один трудный уик-энд, - сказал Баттон. - Но здесь нам хоть немного повезло с отсутствием кочек. Трасса намного более гладкая, чем в Мельбурне. И это должно помочь нам.

Машина подпрыгивала на асфальте в последней гонке, поэтому было трудно находить правильные настройки. Менее ухабистый трек, особенно в медленных поворотах, может реально помочь нашей машине.

Мы точно не будем сражаться в начале пелотона, но все равно будем стараться выжать из машины все возможное».

Дженсон Баттон на трассе Гран При Австралии
Дженсон Баттон на трассе Гран При Австралии

Сам Баттон не собирается бороться за победу в Малайзии, также он считает маловероятным преимущество команды Lotus в работе шин и еще одну победу Кими Райкконена.

«Команда Lotus и Кими проделали огромную работу в прошлой гонке, но другие команды тоже многое узнали в Австралии, - сказал англичанин.

Гонки в Мельбурне и Сепанге отличаются друг от друга. Разный климат, разный тип трека. Я думаю, вы увидите здесь другого победителя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle