Фернандо Алонсо: Будет трудно финишировать в гонке

25 марта 2017 в 13:28
Фото: twitter.com/McLarenF1

После 13-го места в квалификации пилот McLaren Фернандо Алонсо отметил, что не ждет чудес от завтрашнего Гран При Австралии.

Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию в Мельбурне

«После тех сложностей, с которыми мы столкнулись на зимних тестах, мы не знали, чего ожидать от самих себя в Мельбурне, – сказал Алонсо. – Но мы сумели пройти все сессии без больших проблем, превзойдя собственные ожидания.

Я сумел насладиться своими быстрыми кругами в первом и втором сегментах. Я доволен балансом машины, так как мог ехать в полную силу. Это важно, потому что сейчас нам нужно выжимать максимум из того, что у нас есть.

В гонке мы будем стартовать с 13-го места. Конечно, такой результат не может нас устраивать. Будет трудно добраться до финиша. И даже если мы это сделаем, для достижения нормального результата нам нужна помощь погоды и возникновение проблем на других автомобилях».

Стоффель Вандорн, показавший 18-е время в квалификации, сказал: «В первом сегменте на машине возникла проблема с давлением топлива, из-за чего я не смог проехать два быстрых круга – мощность двигателя упала.

Жаль, что так получилось, потому что после третьей тренировки для нас все складывалось хорошо, и я был уверен в машине. Трудно показать свой максимум, когда у тебя есть лишь один быстрый круг, ведь ты не можешь рисковать.

Но команда добилась определенного прогресса по ходу уик-энда: мы с Фернандо комфортно чувствуем себя в машине. Думаю, завтра мы можем проехать хорошую гонку».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle