Мониша Кальтенборн: Магнуссена нужно было наказывать

26 марта 2017 в 14:49
Фото: autosport.com

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что считает Кевина Магнуссена виновным в инциденте с ее подопечным Маркусом Эрикссоном в прошедшей сегодня гонке в Австралии.

Магнуссен попробовал обогнать Эрикссона по внутренней траектории в третьем повороте на первом круге, но в итоге задел передним левым колесом бок Sauber, после чего оба оказались в гравии.

В итоге Маркус Эрикссон сошел с дистанции из-за отказа гидравлической системы, тогда как Магнуссен досрочно завершил гонку из-за проблем с подвеской.

В этом году FIA решила наказывать только тех гонщиков, чья вина в инцидентах очевидна.

«Я не понимаю, почему в FIA никак не отреагировали, – процитировали Кальтенборн AUTOSPORT. – Они упростили правила таким образом, чтобы гонщик, допустивший абсолютно явную ошибку, получал наказание. Я не знаю, что должно случиться, потому что ситуация была очевидной».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Кальтенборн предположила, что перед следующей гонкой в Китае этот вопрос будет еще не раз обсуждаться, добавив, что тот факт, что это произошло на первом круге, не имеет никакого значения.

«Да, они должны всё решить на следующем заседании менеджмента или как у них там это называется. – продолжила Мониша. – То, что это был первый круг, не должно влиять на решение, поэтому я даже не рассматриваю такой ответ. У нас нет подобных различий в регламенте».

Сам Магнуссен заявил, что причиной инцидента стала недостаточная поворачиваемость: «Эрикссон был на внешней траектории, и из-за недостаточной поворачиваемости меня отнесло в его сторону. Я потерял переднее антикрыло и немного повредил машину.

После того, как мы заменили антикрыло, я провел длинную тестовую сессию, чтобы лучше почуствовать автомобиль. Самым приятным моментом уик-энда стало осознание того, что у нас действительно быстрая машина».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle