Нико Хюлькенберг: Мне понравилась борьба с Эстебаном Оконом и Фернандо Алонсо

26 марта 2017 в 21:26
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Пилот Renault Нико Хюлькенберг поделился своими впечатлениями от Гран При Австралии, по итогам которого он финишировал 11-м.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

«Первый круг получился не самым удачным: я пытался обогнать Квята по внешней траектории в 13-м повороте, однако он выдавил меня с трассы, из-за чего я пропустил вперед Алонсо, – сказал немец. – Я ничего не мог поделать с Фернандо, несмотря на то, что был гораздо быстрее него.

Последний отрезок гонки на шинах Ultrasoft получился очень неплохим: машина ехала все быстрее и быстрее, но я никак не мог подняться выше по позициям.

Мне понравилось сражение с Оконом и Алонсо: я сумел использовать двойной слипстрим и DRS, чтобы совершить маневр. Я думаю, что зрители также оценили по достоинству этот зрелищный момент».

Еще один пилот Renault Джолион Палмер не сумел финишировать по причине проблем с тормозами.

«Несмотря на то, что я начинал гонку на самом жестком комплекте резины, на старте мне удалось отыграть несколько позиций, – заметил британец. – Темп был вполне нормальным, и я мог видеть впереди себя Нико и Эстебана.

К сожалению, тормоза отказали в 14-м повороте. Мы надеялись, что это всего лишь мелкая неисправность, однако эта проблема повторилась. У нас не было других вариантов, кроме как сойти.

Конечно, начало сезона сложилось для меня не лучшим образом. Но плохой опыт – тоже опыт. Теперь мы будем готовиться к Китаю».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle