Марио Изола: Старт новой эры Ф1 удался

26 марта 2017 в 15:37
Фото: autosport.com

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола остался доволен тем, как прошел первый Гран При сезона-2017.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

Победу в гонке одержал Себастьян Феттель, стартовавший на Ultrasoft и сумевший выдержать больший отрезок, чем обладатель поула Льюис Хэмилтон, прежде чем перейти на Soft.

Все финишировавшие, кроме двух, реализовали стратегию одного пит-стопа, а первая четверка выбрала исключительно стратегию Ultrasoft/Soft.

В гонке использовались все три состава, а лучший круг (1.26,538) в исполнении Кими Райкконена оказался более чем на две секунды быстрее прошлогоднего результата.

Большинство гонщиков стартовали на Ultrasoft, тогда как дебютант Антонио Джовинацци стал лучшим из начавших гонку на Soft.

«Старт новой эры Формулы 1 удался, – заявил Марио Изола. – Гонщики атаковали на пределе со старта до самого финиша. Как мы и ожидали, большинство предпочло различные вариации стратегии одной остановки. Лидеры решили на второй отрезок поставить Soft.

Износ был довольно низким еще и благодаря особенностям трассы, редко требовательной к резине. Гонщики умудрялись ставить быстрые круги под конец гонки на шинах, выдержавших более 30 кругов».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle