Макс Ферстаппен: Что позитивного было на Гран При Австралии? Погода!

28 марта 2017 в 17:32

Макс Ферстаппен признал, что расстроен нехваткой скорости Red Bull Racing на Гран При Австралии, но пообещал сохранять терпение.

После окончания предсезонных тестов в Барселоне многие полагали, что австрийская команда не спешит раскрывать все карты и на первом этапе в Альберт-Парке навяжет конкуренцию Mercedes и Ferrari. Однако прошедший гоночный уик-энд показал, что подопечные Кристиана Хорнера пока действительно уступают в скорости своим основным соперникам.

Ферстаппен стартовал и финишировал пятым, в то время как его напарник Даниэль Риккардо сошёл из-за технических проблем.

«Что позитивного было в прошедший уик-энд? Погода! – пошутил Ферстаппен в интервью The Telegraph. – Расстраивает ли, что придётся долго ждать? Ничего не поделаешь. Я не в силах что-либо изменить. Отставание большое, поэтому впереди много работы.

С другой стороны, я не слишком расстроен, ведь ещё зимой говорил, что машина не идеальна».

Ферстаппен также отметил, что пилотирование нового автомобиля доставляет удовольствие, но обгонять действительно стало тяжело.

«Пилотировать стало интереснее, – сказал Макс. – Но гонка в Мельбурне получилась не очень захватывающей. Я мог ещё дважды заехать на пит-стоп и при этом всё равно остаться на своей позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle