Дженсон Баттон сядет за руль легендарной McLaren M23

30 марта 2017 в 20:48

Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон сядет за руль легендарного автомобиля McLaren M23, на котором Эмерсон Фиттипальди завоевал титул в 1974 году, в рамках мероприятия Rolex Monterey Motorsports на трассе Лагуна-Сека.

Баттон провел 17 сезонов в Формуле 1, выступая за команды Williams, Benetton/Renault, BAR/Honda/Brawn и McLaren. Оставшись в команде из Уокинга в качестве посла, пилот появится за рулем M23 с 17 по 20 августа.

«Выступать на автомобиле Гран При с таким выдающимся прошлым – всегда особенное событие, – заявил Баттон. – Почти весь период 1970-х M23 была на главных ролях в одной из самых значимых глав в истории автоспорта.

Когда управляешь автомобилем той эпохи, испытываешь странное ощущение – в кокпите сидишь прямее, и кажется, что ты можешь достать рукой до передних колес. Но как только ты проезжаешь некоторую дистанцию, то начинаешь понимать, почему автомобиль принес такой успех команде. Им невероятно просто управлять, он прекрасно держит баланс, и его можно отлично прочувствовать.

Гонщику приятно получать от автомобиля ровно то, что он в него вкладывает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle