Серджио Маркионе: Ferrari заинтересована в участии в Формуле Е

30 марта 2017 в 20:17

Президент Ferrari Серджио Маркионе признался, что в планах итальянского производителя значится приход в Формулу Е.

В интервью журналу FIA Auto Маркионе заявил, что Ferrari важно принимать участие в полностью электрической серии.

«Электрификация с помощью гибридных технологий станет частью нашего будущего, поэтому мы должны рассмотреть возможность участия в Формуле Е, – заявил Маркионе. – Гибридизация играет решающее значение для Ferrari. Нет никаких сомнений в том, что такой регламент оказывает на нас давление, но мы всё равно могли бы достичь поставленных целей. Мы должны извлечь выгоду из гибридных технологий не только с точки зрения сокращения выбросов, но и в плане увеличения производительности.

Мы уже разработали гибридный суперкар La Ferrari, и в будущих моделях Ferrari также появятся новые технологии, включая электричество».

Маркионе ранее заявлял, что Ferrari не будет принимать участия в Формуле Е, пока технический регламент не будет упрощен с целью предоставить большую свободу для разработки автомобилей. Также президент критиковал нынешний формат гонок, в котором гонщики вынуждены менять один автомобиль на другой.

На прошлой неделе пресс-служба Формулы Е объявила, что в чемпионате 2018 года примут участие такие производители, как Renault, BMW, Jaguar, DS Automobiles, Penske, Mahindra, ABT, Venturi и NextEV. В серии также будут использованы новые стандартные батареи, разработанные McLaren Applied Technologies, благодаря которым гонщикам не придется менять автомобиль посредине дистанции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle