Даниил Квят: У меня остались приятные воспоминания от подиума в Китае

4 апреля 2017 в 13:03
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Пилот Toro Rosso Даниил Квят дал комментарий в преддверии старта гоночного уик-энда в Шанхае.

«У меня остались приятные воспоминания от прошлогоднего подиума в Китае [в составе Red Bull Racing], – заметил россиянин. – Это было круто. Второй подиум в моей карьере после пьедестала почета в Венгрии – два моих лучших воспоминания.

Мне нравится соревноваться в Шанхае: это необычная трасса с уникальной связкой первого и второго поворотов, где гонщики могут выбирать разные траектории их прохождения.

Здесь есть и длинные прямые, на которых можно совершать обгоны. Кроме того, я всегда получаю огромную поддержку от местных болельщиков, а вот с китайской кухней у меня как-то не складывается. Когда приезжаю сюда, то отдаю предпочтение привычной еде и не экспериментирую».

Его напарник по команде Карлос Сайнс добавил: «Честно говоря, сдвоенные уик-энды (после Китая Ф1 сразу отправится в Бахрейн) на меня не влияют. К каждой гонке я подхожу с аналогичным настроем.

Сложнее всего приспособиться к другому часовому поясу, но это также не является проблемой для меня. Китай откроет первые сдвоенные Гран При в 2017-м, но в эту пору сезона мы не чувствуем усталости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle