В McLaren опровергли слухи о конструировании собственного мотора

4 апреля 2017 в 13:31
Фото: Autosport.com

В свете последних проблем с силовыми установками Honda в прессе появились слухи, будто McLaren рассматривает возможность конструирования собственного мотора, однако команда из Уокинга опровергла эти разговоры.

В McLaren отреагировали на информацию о неформальных переговорах с Mercedes

«McLaren Automotive – это другое направление бизнеса, в который вовлечены некоторые наши акционеры, – цитирует AUTOSPORT.com исполнительного директора McLaren Зака Брауна. – Они работают с двигателем McLaren, но у команды Ф1 совершенно другие экономические приоритеты, поэтому мы не обсуждали данный вариант.

Никто не знает, что произойдет через 10 лет, но сейчас об этом не стоит говорить. Мы не производим двигатели. McLaren – гоночная команда, которая конструирует автомобили.

Мы честны с Honda. Мы работаем с ними над тем, чтобы как можно скорее стать конкурентоспособными, а главной целью является совместная победа в чемпионате. Наши отношения не испортились.

Мы постоянно контактируем с ними и обсуждаем, как можно выйти из сложившейся ситуации».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Фернандо Алонсо: У Honda нет ни мощности, ни надежности

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо открыто заявляет о своем разочаровании в форме McLaren-Honda, на что Браун сказал: «Фернандо хочет бороться и быть конкурентоспособным. Взгляните на любого чемпиона мира – если они не побеждают, то проявляют недовольство. Вот почему он нам нужен.

Для нас его слова о конкурентоспособности не являются каким-то сюрпризом и не имеют негативных последствий. Сейчас нам всем нелегко. У нас часто берут интервью и порой мы проявляем эмоции, говорим определенные вещи, которые потом перекручиваются. Однако наши взаимоотношения вполне здоровые».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle