Джолион Палмер: Все думают, что Хюлькенберг "уничтожит" меня

4 апреля 2017 в 18:17
Фото: autosport.com

Гонщик Renault Джолион Палмер рассказал, что критики так и ждут, как его новый напарник Нико Хюлькенберг "уничтожит" его в этом сезоне.

В первый Гран При 2017 года Джолион не смог завершить гонку и сошел из-за проблем с тормозной системой, тогда как Хюлькенберг сумел добраться к финишу 11-м.

«В прошлом году многие думали, что точно так же будет и с Кевином Магнуссеном, – ответил Палмер на вопрос журналистов AUTOSPORT о мнении критиков . – Однако вышло всё не так.

Мне по душе сложные вызовы, и сражаться с топ-пилотом – только на пользу каждому гонщику.

У Нико отличные результаты, и многие прочили ему место в топ-команде, поэтому мне дали шанс доказать, на что я способен, и также кое-чему научиться у него».

После квалификации в Мельбурне Палмер признался, что всё в тот уик-энд словно складывалось против него. Из-за проблем с топливной системой он смог проехать только один быстрый круг, в результате чего отстал на 3,3 секунды от своего напарника.

«На предсезонных тестах мы были примерно на одном уровне, – продолжил Палмер. – Но из-за аварии [в первой тренировке] ситуация резко переменилась. В Китае я начну всё с чистого листа».

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЁ ПОКАЖУТ

© autosport.com
Фото: autosport.com

«Если честно, я привык к негативным отзывам о себе, – добавил Джолион. – Никто не думал, что я выиграю титул в GP2, но я его в итоге выиграл. Никто не думал, что я попаду в Ф1, и в итоге я здесь. Наконец, никто не думал, что я смогу оказать достойное сопротивление Кевину… и у меня опять получилось.

Я продолжу делать то, что должен. Результаты всё покажут, поэтому я не особо переживаю.

В гонках иногда действительность сильно отличается от результатов на бумаге. Люди склонны считать, что кто-то лучше или хуже, чем есть на самом деле.

Если смотреть только на результаты, то можно не увидеть настоящей картины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle