Ромен Грожан: Формуле 1 нужно избавиться от рента-драйверов

7 апреля 2017 в 15:19
Фото: twitter.com/RGrosjean

Гонщик Haas Ромен Грожан признался, что хотел бы видеть меньше пилотов в Формуле 1, сделавших себе карьеру за счет серьезного финансирования.

Новый спортивный директор Ф1 Росс Браун недавно тоже говорил о том, что более справедливая система распределения доходов может поспособствовать тому, что на стартовой решетке окажутся 20 самых сильных гонщиков в мире.

В настоящий момент некоторые команды вынуждены пополнять свой бюджет в основном за счет личных спонсоров гонщиков, которых они нанимают.

«Реальность такова, что в конце стартовой решетки в основном все стали думать о бюджетах гонщиков», – заявил Браун в интервью RMC.

«Я полностью с ним согласен, – высказал свое мнение на этот счет Грожан. – Да, в Формуле 1 так было всегда, но, возможно, не в такой степени, как сейчас. Скажем так, предыдущие достижения некоторых нынешних гонщиков Ф1 не обязательно привели бы их в Королевские гонки без надлежащей помощи».

Грожан уверен, что любые изменения распределения доходов помогут Формуле 1.

«Молодым гонщикам это бы сильно помогло, ведь в Формулу 1 и так крайне сложно попасть. Учитывая, что некоторые места заняты незаслуженно, сейчас у молодых пилотов еще меньше шансов оказаться за рулем автомобиля Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle