Антонио Джовинацци: Я извинился перед командой за аварию

8 апреля 2017 в 21:22
Фото: twitter.com/F1

Несмотря на то, что пилоту Sauber Антонио Джовинацци удалось пробиться во второй сегмент квалификации в Шанхае, в последнем повороте под самым клетчатым флагом первой части заезда итальянец ушел в разворот и разбил свою С36 о барьер.

Льюис Хэмилтон взял свой 63-й поул в карьере по итогам квалификации в Шанхае

«Разочаровывающая концовка квалификации, – сказал Антонио, завершивший ее на 15-м месте. – Все шло хорошо до последнего поворота заключительного круга.

Я уже пробивался во второй сегмент и улучшал свой показатель. Тем не менее я перестарался, наехал на траву на выходе из поворота и потерял заднюю часть машины.

Я извинился перед командой за то, что произошло. Завтра постараюсь сделать все возможное, чтобы добыть хороший результат».

Его напарник по команде Маркус Эрикссон, завершивший квалификацию 14-м, отметил: «Сегодня я сел в машину со смешанными эмоциями из-за того, что произошло вчера в Стокгольме. Ужасные новости.

Если говорить о выступлении, то мы должны быть довольны результатами сегодняшней квалификации. Мне удалось показать хорошее время в Q1, что позволило пробиться в Q2. Будет интересно начинать гонку с 14-го места».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle