Серхио Перес: Здорово в 12-й раз подряд финишировать в очках

9 апреля 2017 в 13:52

Гонщик Force India Серхио Перес прокомментировал итоги Гран При Китая, который он завершил на девятом месте.

«Здорово заработать несколько очков в такой богатой на события гонке, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Старт выдался непростым, я потерял около пяти или шести позиций ещё до первого поворота. Как только я отпустил сцепление, произошла пробуксовка колёс.

По ходу первого круга я смог отыграть несколько мест, но затем в результате контакта с Лэнсом Строллом получил прокол. Сомневаюсь, что он видел меня на внутренней стороне, поскольку не оставил мне места.

Риккардо и Перес получили предупреждение за опоздание на церемонию исполнения гимна

Безусловно, мы перешли на слики в правильный момент времени, да и выбор Supersoft тоже оказался правильным, так как я сразу нашёл хороший темп и обогнал Массу и Квята.

Оценивая выбранную стратегию, всегда можно сказать, что можно было бы что-то сделать лучше. Но я думаю, что сегодня мы добились того результата, на который позволяла рассчитывать скорость машины. Это отличный результат для всей команды. Мы в 12-й раз подряд набрали очки, что является особенным достижением».

Напарник мексиканца Эстебан Окон, как и в Мельбурне две недели назад, финишировал на десятом месте.

«Финиш в первой десятке – хороший способ отыграться после неудачной квалификации, но я считаю, что мог оказаться выше, – прокомментировал француз. – Мы выбрали правильную тактику и подходящий компаунд для начала гонки. Но на втором круге между мной и командой возникло недопонимание – я заехал на пит-лейн, но не стал останавливаться для смены шин. Я не должен был заезжать и потерял на этом около 15 секунд. Эта ошибка стала следствием путаницы на первых кругах, когда многие отправились в боксы за сликами. Обидно таким образом потерять время, но по крайней мере мне удалось заработать одно очко.

Я был доволен машиной сегодня, и финиш на десятом месте является демонстрацией того, чтобы в воскресенье мы способны прибавлять.

В следующий уик-энд нас ждёт этап в Бахрейне. В отличие от Мельбурна и Шанхая, мне хорошо знакома эта трасса. В 2015 году в GP3 я стартовал там с поула, поэтому с этим местом у меня связаны приятные воспоминания. Я с нетерпением жду гонку там».

Текстовую трансляцию гонки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle