Даниил Квят: Я был легкой добычей для всех, кто ехал на Supersoft

9 апреля 2017 в 14:45
Фото: scuderiatororosso.com

Пилот Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал итоги Гран При Китая.

Льюис Хэмилтон выиграл в Китае, взяв у Себастьяна Феттеля реванш за Австралию

Даниил неплохо начал гонку и после ухода с трассы машины безопасности находился в очковой зоне. Потом он стал терять темп по причине того, что не удавалось поддерживать необходимый температурный режим в шинах, а закончилось все сходом на 18-м круге из-за неисправности в работе гидравлики.

«Гонка была нелегкой. Очень обидно, что все так закончилось, – сказал россиянин. – На машине случился отказ гидравлики, причину которого необходимо установить. Я вынужден был остановить автомобиль.

Перед сходом у нас были проблемы с шинами Soft: было очень сложно поддерживать в них оптимальную температуру. Я был легкой добычей для всех, кто ехал на резине Supersoft.

Если говорить о плюсах, мы показали неплохую скорость в Китае, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Кроме того, нужно набирать очки, когда представляется такой шанс, ведь в нашем спорте очки – самое главное.

Команда работает хорошо, что, безусловно, придает мне уверенности в собственных силах. Сегодня у нас был темп, поэтому я с нетерпением жду поездки в Бахрейн, где мы станем еще сильнее».

Текстовую трансляцию гонки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle