Карлос Сайнс: В третий раз мне должно повезти в Бахрейне

11 апреля 2017 в 15:27

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс надеется, что на предстоящем Гран При Бахрейна наконец-то сможет доехать до финиша.

В два предыдущих года испанец сошёл с дистанции, причём в обоих случаях не по своей вине.

«Очень обидно, что в прошлые сезоны мне не удалось финишировать в Бахрейне. Оба раза я хорошо квалифицировался и удачно стартовал, но в 2015-м сошёл из-за проблем с силовой установкой, а в 2016-м меня выбил на первом круге Серхио Перес. Надеюсь, что в этот раз всё сложится иначе и я смогу добиться хорошего результата. В третий раз мне должно повезти, – рассказал испанец. – Из-за того, что гонка проходит в вечернее время, весь наш рабочий график сдвигается, и утром есть свободное время, чтобы заняться спортом, сходить на пляж или в бассейн и расслабиться.

Мне нравятся гонки в жарких странах. Единственным исключением является Сингапур, где чересчур жарко и влажно. Особенность Гран При Бахрейна заключается в том, что первая пятничная тренировка проходит днём, когда солнечно и ветрено, а вторая – вечером, в более прохладных условиях. Это осложняет поиск настроек машины».

Также Сайнс рассказал об опыте езды на верблюде, которого часто называют кораблём пустыни.

«Я видел верблюдов во время путешествий в такие страны как Бахрейн. Но поездить на них мне довелось только в Марокко, – сказал Карлос. – Ничего сложного: просто сидишь и ждёшь, когда верблюд встанет. Но не думаю, что когда-нибудь повторю этот опыт!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle