Серхио Перес: Возможно, в 2017-м износ шин не станет важным фактором на Сахире

11 апреля 2017 в 15:49
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес рассчитывает на то, что более жесткие шины Pirelli 2017 года позволят гонщикам продемонстрировать свой максимум в Бахрейне.

«Мне нравится соревноваться в Бахрейне, а ночная гонка делает этот Гран При еще более особенным, – признался мексиканец. – Я до сих пор с улыбкой на лице вспоминаю свой подиумный финиш здесь в 2014-м. А в 2013-м у меня была отличная баталия с Дженсоном [Баттоном].

На Сахире есть много точек для обгонов, что делает гонки на этой трассе захватывающими. В предыдущие годы гонщики здесь должны были беречь задние шины, потому что тут много зон ускорения. Возможно, в 2017-м фактор износа резины будет уже не таким важным.

В Бахрейн мы привезем некоторые обновления, которые, надеюсь, помогут нам. Для того, чтобы обкатать их, нам потребуются пятничные тренировки».

Эстебан Окон добавил: «Сахир – фантастическая трасса. Меня связывают с ней теплые воспоминания, ведь тут я завоевал поул-позицию в GP3 в 2015-м. Надеюсь, что в 2017-м я также выступлю здесь успешно.

Трасса очень требовательна к шинам, тормозам и двигателю. Кроме того, она испытывает гонщика в условиях жары.

Я с нетерпением жду первой ночной гонки сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle