Гран При Малайзии: Пилоты Mercedes считают, что могли завоевать поул

23 марта 2013 в 14:22

Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг считают, что вполне могли завоевать поул на Гран При Малайзии.

Юританец занимал первую строчку протокола вплоть до финальных минут в третьей части субботней сессии, а немец показал лучшее время во втором сегменте. Однако в итоге они будут стартовать четвертым и шестым соответственно.

Себастьян Феттель завоевал поул, получив свежий комплект промежуточных шин, тогда как в Mercedes гонщики провели на одном комплекте всю решающую 10-минутку.

«Надо было обязательно ставить новую резину, – сказал Хэмилтон. – Наша тактика подразумевала длинную серию кругов, мы считали, что трасса будет быстро подсыхать, но этого не произошло.

Я хотел завоевать поул, потому, только выбравшись из машины, конечно же был расстроен. Но сегодняшний результат принес нам немало позитива, как и итоги вчерашних тренировок – так что гонку я ожидаю с воодушевлением».

Росберг отметил, что точно обладал скоростью, достаточной для победы в квалификации: «На сухой трассе машина приносила мне исключительно положительные эмоции. В тот момент я был быстрейшим и располагал самым лучшим автомобилем. Затем, к сожалению, начался дождь, и мне подумалось: 'Ничего страшного, я все равно быстр'.

Нико Росберг
Нико Росберг

Но наша тактика не сработала, я слишком долго оставался на трассе, и пока остальные поехали за свежими шинами, мои пришли в негодность».

Тем не менее, немец полагает, что сможет поспорить за победу в гонке.

«Главное – у меня есть хорошая машина. В Мельбурне мы уже видели, что выиграть можно и с седьмого места, так что ничего не потеряно», – сказал Росберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle