Honda решит проблемы с вибрациями мотора не раньше мая или июня

13 апреля 2017 в 14:51
Фото: Autosport.com

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава заявил, что проблема с чрезмерными вибрациями силовой установки будет решена не раньше мая или июня, то есть до следующего большого обновления агрегата.

Honda работает над улучшенной силовой установкой

Проблема с вибрациями стала одной из самых острых для Honda по ходу предсезонных тестов в Барселоне. В основном вибрации возникают при переключении передач вверх.

Однако дефект, по заверениям Honda, может быть устранен перед ГП Монако или ГП Канады, когда Honda обновит свой двигатель.

«Не думаю, что гонщики с нами согласятся, но я считаю, что мы улучшили ситуацию с вибрациями в сравнении с началом сезона, – цитирует AUTOSPORT.com Хасегаву. – Мы существенно прибавили в этом направлении, но до конца проблема еще не решена.

Мы абсолютно точно решим этот вопрос со следующим обновлением мотора. Но сейчас мы не можем назвать вам конкретную дату. Мы хотим сделать это как можно быстрее».

Кроме того, Юсуке рассказал, что Honda внесла изменения в работу силовой установки уже в Китае, что стало возможным благодаря упразднению системы жетонов в 2017-м.

«Мы обновили некоторые детали системы впуска, что стало возможным благодаря устранению системы жетонов. Однако по-прежнему есть лимит по количеству используемых двигателей за сезон», – резюмировал Хасегава.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle