Даниэль Риккардо: Я искренне думал, что у нас появится шанс на победу

16 апреля 2017 в 23:03

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал, что в начале дистанции Гран При Бахрейна, когда первая пятёрка шла очень плотно, рассчитывал побороться за победу.

Но в результате австралиец оказался только пятым с отставанием в 39 секунд от победителя Себастьяна Феттеля.

«Я искренне думал, что у нас появится шанс на победу, – цитирует Риккардо GPUpdate.net. – На первом отрезке мы были вполне конкурентоспособны. Я видел, что у Валттери Боттаса возникли какие-то проблемы с шинами. Поскольку я находился в конце этой группы, то видел, что все скользят. При этом мне удавалось контролировать состояние шин, поэтому у меня всё было нормально.

Затем появилась машина безопасности, мы перешли на Soft, но этот состав шин сегодня просто не работал. Автомобиль начал скользить, и я откатился назад.

Из-за проблем с резиной я ехал в темпе Фелипе Массы, хотя знал, что моя машина быстрее. Это была странная гонка».

Напарник австралийца по команде Макс Ферстаппен сошёл с дистанции после вылета в четвёртом повороте, который был связан с отказом тормозов.

«Как только я нажал на педаль тормоза, сразу понял, что задние тормоза не работают, – рассказал Макс. – В целом машина выглядела хорошо, и за счёт раннего пит-стопа мы могли оказаться впереди Mercedes и выйти на второе место позади Себастьяна Феттеля.

Жаль, что мы потеряли сегодня так много очков».

Текстовую трансляцию гонки в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle