Цитаты Гран При Малайзии: Red Bull Racing

23 марта 2013 в 17:03

Себастьян Феттель - 1-й: «Это была сложная квалификация - трасса была наполовину сухая, наполовину мокрая, трудно было найти компромисс между атакой и экономией резины. Мы выбрали правильную тактику, решив поменять шины, это добавило нам скорости.

Третий сегмент сложился для нас отлично, мы знали, что нужно делать, так что я очень доволен результатом. Завтра нам предстоит длинная гонка, и кто бы ее ни выиграл, это будет очень трудный день. Сегодня нам удалось сохранить несколько комплектов резины, что поможет нам, если гонка не будет дождевой. Посмотрим».

Марк Уэббер - 5-й: «Пятое место меня не удовлетворило. В последней части третьего сегмента мы не очень хорошо сработали по времени, мне казалось, у меня еще есть в запасе несколько кругов. Мы выглядели довольно быстро все время за исключением того круга, когда действительно нужно было проехать быстро.

В итоге мы не смогли показать хорошее время. Мой итоговый результат не отражает того, насколько хорошо я чувствовал себя сегодня на трассе. Бывает жаль, когда знаешь, что вложил очень много сил и был способен на большее. С нетерпением жду завтрашней гонки - интересно, какая будет погода».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Это была очень сложная квалификация, в конце второго сегмента начался дождь, но мы смогли провести обе машины в Q3. Далее оставалось правильно распределить время на трассе. Себастьян решил пойти на два отрезка. Было ясно, что можно было проехать либо пять быстрых кругов без заезда в боксы, либо два круга со сменой резины.

Марк, который не смог показать хорошее время на первом круге, решил остаться на трассе, и в процессе ее подсыхания его время немного улучшалось. Себастьяну удался невероятный круг в сложных погодных условиях, который позволил ему завоевать поул. Что касается Марка, мы всё неправильно рассчитали - мы думали, что у него будет время на последний быстрый круг, но получилось так, что он первым проехал под клетчатым флагом, ему не хватило секунды, чтобы уйти еще на один быстрый круг.

Очень жаль, но первое и пятое места на стартовой решетке - это отличный результат. Несмотря на это, я не думаю, что поул будет определяющим фактором в завтрашней гонке. Если будет дождь, старт с первой позиции поможет в плане лучшей видимости, если же нет, ключевую роль будут играть износ резины и стратегия пит-стопов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle