Марк Уэббер сожалеет о тактической ошибке в квалификации

23 марта 2013 в 18:26

Марк Уэббер считает, что ошибка в планировании квалификации помешала ему установить лучшее время в Гран При Малайзии.

Пилот Red Bull Racing квалифицировался только пятым, проехав весь третий сегмент на одном комплекте промежуточной резины, в то время как напарник австралийца Себастьян Феттель взял поул после замены комплекта резины Pirelli на пит-стопе.

Уэббер был на хорошей позиции, и должен был закончить свой быстрый круг последним среди всех пилотов, что являлось преимуществом в таких погодных условиях. Но Марк замедлился слишком сильно, когда пропускал Льюиса Хэмилтона.

«Я думаю, что мы были быстры, когда старались выжать максимум из машины, - сказал австралиец. - Но, видимо, не в то время, когда трасса была самой быстрой.

Для лучшего времени круга, вероятно, нужно было поставить новый комплект промежуточной резины, но мы не были в этом уверены.

Я берег мои комплекты Intermediate для последней попытки, но информация, которая была у меня в конце квалификации, противоречила более ранним данным. Я получил сигнал о начале своей попытки, когда я этого не ожидал. Я думал, у меня было больше времени».

Уэббер, тем не менее, считает, что получить поул на его изношенной промежуточной резине было невозможно. Даже если бы была сделана еще одна попытка.

«Конечно, на изношенной покрышке в одинаковых условиях, я не смог бы бороться с Себом», - добавил он.

Хотя австралиец считает, что Red Bull Racing добилась прогресса в сохранении резины по ходу гонки, он признает, что не знает кто на данный момент быстрее.

«Может быть, сейчас мы очень сильны, но мы этого просто не знаем, - сказал он. - Люди имеют разные представления о том, что может понадобиться им завтра.

Здесь, в Малайзии, в гонке все испытывают трудности на длинных отрезках. Определенно, завтра будет очень интересная гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle