Мансур Оджей: Признание вины Honda делу не поможет

18 апреля 2017 в 18:03

Совладелец McLaren Мансур Оджей, комментируя положение дел в команде, дал понять, что очень недоволен нехваткой мощности и надёжности двигателя Honda.

«Ситуация вызывает огромное разочарование, в том числе в стане Honda, – сказал Оджей в интервью французскому изданию Auto Hedbo. – Нам многое обещали, поэтому очень расстраивает, что мы получили так мало. В Honda признают свою вину, но от этого наше положение лучше не становится.

В настоящее время мы работаем над различными сценариями, о которых я пока не могу говорить. Мы тратим много времени и сил на поиск решения. Наша команда привыкла побеждать, и так не может продолжаться дальше».

Также Оджей поделился мнением по поводу решения Фернандо Алонсо выступить в «500 миль Индианаполиса».

«Фернандо – отличный гонщик. В последние два года он столкнулся с большим количеством проблем, – продолжил акционер McLaren. – Я сказал ему, что участие в Индианаполисе – это сумасшествие. Но затем мы поговорили с Хуаном-Пабло Монтойей, который призвал не волноваться и заверил, что Фернандо быстро адаптируется.

Кроме того, Алонсо хочет выиграть «24 часа Ле-Мана». Лично мне хочется, чтобы McLaren вернулась в эту гонку. Но Фернандо хочет добиться успеха в LMP1.

Для нас главным приоритетом на данный момент является получение конкурентоспособного двигателя в Ф1».

Комментарии для сайта Cackle