Валттери Боттас стал быстрейшим во второй день тестов

19 апреля 2017 в 18:57

Пилот Mercedes Валттери Боттас возглавил протокол по итогам второго дня тестов в Бахрейне.

Валттери Боттас лидирует в начале второго дня тестов в Бахрейне

Валттери лидировал после утренней сессии, проехав быстрейший круг за 1.31,771, а после обеда улучшил свой показатель до 1.31,353. Более того, это время стало лучшим по итогам обеих дней тестов: Боттас перекрыл вчерашний ориентир своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона на 0,005 секунды.

Льюис Хэмилтон быстрейший в первый день тестов в Бахрейне

Кроме того, финн оказался лидером по количеству пройденных кругов: сегодня ему покорилось 143 круга.

Второе место в протоколе завоевал Себастьян Феттель. Утром немец проехал всего 12 кругов из-за технических проблем на Ferrari SF70H. Однако во второй половине дня у лидера общего зачета обошлось без неудач: он проиграл Боттасу 0,294 секунды.

Тройку лучших замкнул Карлос Сайнс из Toro Rosso, которому место в кокпите STR12 после утренней работы уступил россиянин Даниил Квят, обосновавшийся на седьмом месте.

После испорченного первого дня тестов в стане McLaren-Honda появился повод для оптимизма. Сегодня Стоффель Вандорн намотал 81 круг и показал четвертое время. Пятая и шестая позиции покорились Кевину Магнуссену из Haas и Эстебану Окону из Force India соответственно.

Вторым центурионом дня стал Гэри Паффетт, представляющий Williams. Гэри проехал 126 кругов и стал восьмым в таблице результатов.

Отмечаем солидное выступление Сергея Сироткина. Резервный пилот Renault намотал за день 90 кругов. Российский гонщик показал девятое время с отставанием от Боттаса лишь в 1,007 секунды.

11-м и 12-м по итогам второго тестового дня на Сахире стали Паскаль Верляйн из Sauber и Серхио Перес, представляющий Force India. Оба проиграли лидерскому ориентиру более трех секунд.