Цитаты Гран При Австралии, суббота: Pirelli

23 марта 2013 в 19:55

Пол Хембри, руководитель гоночного подразделения Pirelli: «Сегодня мы увидели множество стратегий с самого начала первого сегмента квалификации. Мы видели старт и на жесткой резине, и на резине Medium. Некоторые команды использовали даже Soft, чтобы сохранить новые комплекты для гонки. Но дождь, который начался в конце Q2, полностью изменил ход квалификации.

По ходу третьего сегмента трек подсыхал довольно быстро, и все решалось в последние секунды. Однако его поверхность была все-таки слишком влажной, чтобы переходить на сухие типы резины. Хотя точка перехода была близко. Поэтому все зависело от того, кто позднее всех проедет свой быстрый круг».

Теперь, когда пилоты могут стартовать на любом типе шин, количество возможных тактик в гонке резко увеличилось. Между сухими типами резины разница около 0,8 секунды и данные, которыми мы располагаем, говорят о том, что мы должны увидеть тактику трех пит-стопов. Трек в Сепанге один из тех в сезоне, что очень изнашивает шины. Помня о климате в Малайзии, никто не удивится, увидев завтра резину, предназначенную для дождевых условий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle