Льюис Хэмилтон: Я жду возрождения McLaren и Williams

23 апреля 2017 в 13:06
Фото: autosport.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон надеется, что McLaren и Williams смогут снова бороться за лидерство в Формуле 1.

Льюис покинул McLaren в конце 2012 года, после чего уже в составе Mercedes выиграл 33 гонки и два чемпионата мира. Однако сама McLaren с тех пор не может похвастаться ни одной победой, а Williams и вовсе последний раз боролась за чемпионство в 2003 году.

В этом сезоне McLaren-Honda даже не может толком заработать очки из-за колоссальных проблем с двигателем и его надежностью, в то время как Williams пытается вновь поднять рейтинг команды с помощью бывшего технического директора McLaren и Mercedes Падди Лоу. Коллектив из Гроува не одержал ни одной победы с 2012 года.

Хэмилтон неоднократно признавался, что любит бороться не только со своим напарником по команде, но и с разными пилотами.

«Мне грустно наблюдать за проблемами таких команд, как Williams и McLaren, – процитировали Хэмилтона в AUTOSPORT. – Williams уже несколько лет не может серьезно бороться за лидерство, поскольку в свое время коллектив пережил серьезный спад. Тоже самое сейчас творится и с McLaren.

У таких команд, как Ferrari, Mercedes и McLaren есть нужная страсть благодаря гонщикам, опыту и чемпионским титулам, которые они завоевали в прошлом.

Я надеюсь, что пока я выступаю Формуле 1, Williams и McLaren смогут снова вырваться в когорту топ-команд, с которыми мы сможем вступить в схватку. Это было бы просто волшебно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle