Герхард Бергер: Не сомневаюсь, что Феттель захотел бы выступить в DTM

23 апреля 2017 в 13:37
Фото: twitter.com/sebvettelnews

Бывший гонщик Ferrari Герхард Бергер признался, что хотел бы видеть пилотов Ф1, участвующих в различных сериях.

На подобное заявление Бергера вдохновил пример Фернандо Алонсо. Испанский гонщик намерен выступить в легендарной гонке «Инди 500» в этом сезоне.

По словам Бергера, это возвращает автоспорт в то золотое время, когда пилоты могли выступать одновременно в нескольких сериях.

«В 1985-м я выступал за Arrows в Аделаиде, а за день до этого провел национальную туринговую гонку, – рассказал Бергер в интервью Auto Motor und Sport. – Даже тогда это было возможно, и всем было весело».

Бергер провел в Ф1 14 сезонов: шесть – за Ferrari, а остальные – в составе ATS, Arrows, Benetton и McLaren.

В прошлом месяце Бергер был назначен главой Совета организаторов DTM. По заявлениям новоиспеченного руководителя, гонщики Ф1 должны присмотреться к DTM.

«Не сомневаюсь, что Феттель бы принял участие в гонках DTM, если бы у него была такая возможность, – продолжил Бергер. – Сегодня у гонщиков гораздо больше свободного времени, потому что тестов практически нет».

Однако Бергер признался, что не стал бы пропускать ради других соревнований уик-энд Формулы 1: «Если бы мне пришлось пропустить гонку Ф1, особенно в Монако, я бы не пошел на такой шаг».

Фернандо Алонсо придется пропустить Гран При Монако ради участия в «Инди 500».

Комментарии для сайта Cackle