McLaren получит обновленный двигатель Honda на Гран При России

24 апреля 2017 в 20:26
Фото: autosport.com

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн получат от Honda обновленную силовую установку на Гран При России.

Постоянные проблемы с генератором тепловой энергии (MGU-H) привели к тому, что в квалификации в Бахрейне Алонсо не смог совершить попытку во втором сегменте, в то время как Вандорн даже не стартовал в гонке.

Стратегическая Группа намерена обсудить ситуацию с Honda

Чтобы избежать повторения проблем во время тестов на Сахире, Honda внесла некоторые коррективы в установку, благодаря чему бельгиец смог без проблем завершить всю намеченную программу.

В настоящий момент японский производитель начал работу над решением этой проблемы и уже предпринял некоторые контрмеры.

Как стало известно AUTOSPORT, оба гонщика получат обновленные специально для Гран При России MGU-H. Таким образом, для Стоффеля это будет уже четвертый MGU-H в этом сезоне, что означает штраф за любой последующий использованный мотор-генератор. Для Алонсо это будет третий блок.

«После проблемного уик-энда в Бахрейне мы работали на тестах без устали, – признался руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава. – Команда упорно трудилась, чтобы решить проблемы с MGU-H.

После того, как Стоффель проехал 81 круг за рулем MCL32 во второй день тестов, мы поняли, что движемся в верном направлении».

По словам гоночного директора McLaren Эрика Булье, пока Honda решает свои проблемы, McLaren думает, в каких областях еще может прибавить.

«Мы не думали, что последние гонки окажутся такими непредсказуемыми, – признался Булье. – Еще ни разу уик-энд не прошел для нас гладко, поэтому надежность стоит первой в списке рабочих дел.

Honda делает всё, чтобы решить проблемы MGU-Н.

Со стороны McLaren нам важно убедиться, что все процессы протекают идеально, чтобы обеспечить финиш под клетчатый флаг для обоих автомобилей».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle