Экклстоун: Льюис Хэмилтон пытался получить место в Red Bull Racing

24 марта 2013 в 10:40

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Берни Экклстоун рассказал о том, что Льюис Хэмилтон очень просил его помочь с переходом в команду Red Bull Racing.

Разочаровавшийся в McLaren чемпион мира 2008 года, заявил Экклстоун в интервью The Mail on Sunday, попросил у него помощи, чтобы стать партнером Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing.

Но все усилия оказались напрасными, когда владелец команды Дитрих Матешиц сказал, что он ценит верность Марка Уэббера и сохранит место для австралийца.

Экклстоун отметил: «Себастьяну был безразличен тот факт, что Льюис мог подписать контракт с командой. Дитрих - очень честный и открытый человек. Он тогда сказал Марку, что дверь в команду для него открыта, и он может остаться, если хочет. Дитрих был добр с ним. Если бы Марк ушел из команды, он подписал бы контракт с Льюисом».

О желании Хэмилтона перейти в Bull Red Racing известно давно. AUTOSPORT уже сообщал, что в 2011 году во время Гран При Канады британец имел тайный разговор с боссом RBR Кристианом Хорнером о переходе в его команду.

Но двери в Red Bull Racing так и не открылись для Льюиса, и Экклстоун предложил тому перейти в Mercedes. Это поначалу не очень понравилось Хэмилтону.

«Почему не поговорить с Mercedes, Льюис? - вспоминает Экклстоун разговор с соотечественником. - Льюис закатил глаза... но я сказал, что ему нечего терять, так как он все равно хотел уйти из McLaren».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle