Берни Экклстоун считает, что Гран При Бразилии может вернуться в Рио-де-Жанейро

24 марта 2013 в 10:59

Гран При Бразилии 1985 года в Рио
Гран При Бразилии 1985 года в Рио

По мнению Берни Экклстоуна, Гран При Бразилии через три года может пройти в Рио-де-Жанейро.

Глава менеджмента Ф1 стремится максимально использовать маркетинговую составляющую Больших Призов, поэтому рассчитывает изменить направление, в котором чемпионат будет развиваться.

В разговоре с журналистами в воскресенье Экклстоун заявил, что в 2016-м в Рио-де-Жанейро могут вернуться гонки Гран При, поскольку в этот же год в городе пройдут олимпийские игры.

«Мэр Рио сказал мне, что может это устроить, - отметил Экклстоун. – Мы долгое время не могли найти общий язык. Там отличная трасса, однако остаются некоторые вопросы.

Формула 1 могла бы приехать в Рио-де-Жанейро в год проведения олимпийских игр, однако на примере Лондона я прекрасно знаю, как непросто организовать проведение хотя бы одной Олимпиады, не говоря еще и об этапе Ф1».

Гонки Гран При проходили в Рио-де-Жанейро c 1981-го по 1989 годы, после чего Формула 1 вернулась на обновленную трассу Интерлагос.

Однако старый автодром Жакарепагуа в Рио-де-Жанейро, где в прошлом проводились этапы Ф1, был разрушен во время подготовки к предстоящей Олимпиаде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle