Сергей Сироткин: Всё прошло не так, как планировалось

28 апреля 2017 в 15:33
Фото: twitter.com/FormulaOneWorld

Во время первой тренировки Гран При России в Сочи Сергей Сироткин, заменявший Нико Хюлькенберга за рулем автомобиля Renault, не смог проехать ни одного быстрого круга из-за возникшей неполадки.

Французская команда предприняла попытки исправить проблему, однако россиянин так и не смог вернуться на трассу.

«Всё прошло не так, как планировалось, – признался Сергей в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. – Мы хотели собрать информацию о привезенных сюда новинках, пускай не получилось бы проехать много кругов. Но и этого сделать не удалось, потому что мы успели проехать только установочный круг и провести два старта.

Сергей рассказал, как конкретно произошла проблема: «Всё было хорошо до того момента, как это случилось. Я только почувствовал, что автомобиль перешел на нейтральную передачу, как тут же появилась надпись [на руле] о возникших проблемах.

Дело было в неполадках в гидравлике, которая в итоге привела к сбою в работе коробки передач».

Тем не менее резервный гонщик Renault не считает, что инцидент служит поводом для расстройства: «Позитива эта ситуация не добавляет, учитывая то, сколько мы готовились к этому этапу. Однако мы – команда, поэтому мы смотрим только вперед. Я более чем готов сесть обратно в машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle