Фернандо Алонсо: McLaren проигрывает 2,5 секунды на круге в Сочи только на прямых

29 апреля 2017 в 17:57
Фото: autosport.com

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо заявил после квалификации Гран При России, что MCL32 из-за дефицита мощности двигателя Honda теряет по 2,5 секунды на прямых каждого круга в Сочи.

Квалификация Гран При России: Первый дубль Ferrari с 2008 года!

Испанец завершил квалификацию на 15-й позиции с отставанием в 3,466 секунды от обладателя поула Себастьяна Феттеля.

«Просто невероятно, что мы проигрываем так много на прямых, – признался Алонсо. – На первом секторе, где один поворот, мы уступили 1,3 секунды, и это без каких-либо проблем.

В общем мы теряем по 2,5 секунды на прямых на этой трассе. Мы догадывались об этом, но в квалификации всё равно всегда хочется большего».

Алонсо остался в восторге от своей собственной работы, несмотря на то, что уступил во втором сегменте 0,3 секунды собственному результату в Q1. Испанец тогда превзошел время своего напарника Стоффеля Вандорна на 0,7 секунды.

«Я думаю, это была идеальная квалификация, – сказал Алонсо. – Во втором сегменте я допустил пару ошибок, зато круг в Q1 был беспрецедентный. Я на 0,7 секунды опередил своего напарника, который, между прочим, выигрывал во всех категориях перед Ф1. Это доказывает, что я по-прежнему нахожусь на пике формы».

Алонсо, ни разу еще не финишировавший в гонках этого сезона, добавил, что на Гран При России вряд ли будет легче.

«Каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье я стараюсь отвечать самым вежливым образом на все ваши вопросы, однако в Формуле 1 ничего не изменится, – заявил Алонсо. – Уже понятно, что Ferrari и Mercedes будут бороться за чемпионство; что Red Bull постарается попасть на подиум; что Williams будет в очках, а остальные будут пытаться урвать очки, если им это позволят.

Мы, конечно, выложимся в гонке, однако свои возможности мы осознаем».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle