Серхио Перес: Мы можем быть очень довольны своим выступлением

30 апреля 2017 в 19:50

Гонщик Force India Серхио Перес подвёл итоги Гран При России, который он завершил на шестом месте.

«Очень здорово финишировать шестым, а седьмое место Эстебана Окона сделало результат команды ещё лучше, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Мы закрепились на четвёртом месте в Кубке конструкторов, а я – на седьмой позиции в личном зачёте, что просто невероятно после первых четырёх этапов.

Сегодняшняя гонка получилась не слишком интересной для меня, поскольку всю дистанцию я провёл в одиночестве. Не было никакой борьбы, и мне просто оставалось сосредоточиться на пилотировании и финише.

Команда выбрала правильный момент для проведения пит-стопа, не став слишком рано менять шины. Мы воспользовались всеми возможностями, которые сегодня были в нашем распоряжении, и можем быть очень довольны».

Напарник мексиканца Эстебан Окон добился своего лучшего результата в Формуле 1, финишировав седьмым.

«Приятно стать седьмым при столь сильном выступлении всей команды, – сказал француз. – Я очень доволен тем, как мы провели этот уик-энд. Мы прибавляли по ходу каждой сессии и ни разу не отступили. Все – от механиков до инженеров – проделали отличную работу, которой мы можем гордиться.

Считаю, что от машины было невозможно добиться большего. Единственным минусом для меня стал неудачный старт, но в течение первого круга мне удалось отыграть упущенные позиции.

Финиш в очках в четырёх первых гонках – отличный способ начать сезон и лучшее, на что я мог надеяться. В Барселону мы отправляемся, занимая четвёртое место, и представим там некоторые обновления. Так что можно с уверенностью смотреть в будущее».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle