Renault отложила обновление двигателя

4 мая 2017 в 14:26
Фото: autosport.com

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль сообщил, что французский производитель решил привязать обновление двигателя к запланированному внедрению третьей силовой установки в этом сезоне, чтобы исключить возможные проблемы с надежностью.

Изначально Renault планировала привезти новый двигатель на Гран При Канады, однако некоторые проблемы передвинули дату на конец июля.

«Мы хотим всё успеть до летнего перерыва, – сообщил Абитбуль в интервью AUTOSPORT. – Нам нужно синхронизировать обновление с внедрением третьей силовой установки».

Команды, скорее всего, из четырех разрешенных силовых установок за сезон перейдут на вторую во время Гран При Испании или Монако, и на третью – примерно на Гран При Великобритании или Венгрии.

«[Двигатель] всё еще находится в процессе разработки, – продолжил руководитель. – Однако мы уверены в потенциале нашего концепта, несмотря на некоторые проблемы.

На бумаге все разработки приводят к повышению производительности, но нам, как я уже много раз говорил, главное решить вопросы с надежностью двигателя.

Во всей системе есть несколько хрупких элементов, которые нужно исправить. Это видно как на трассе, так и во время испытаний на динамометрическом стенде.

В такой же ситуации и Honda – проблемы с надежностью тормозят разработку, и с этим нужно что-то делать».

Однако Абитбуль не сомневается в потенциале силовой установки.

«Моя амбициозная цель не меняется – сократить отставание от Mercedes и Ferrari, продолжил Сирил. – Мы планируем быть с ними наравне».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle