Ромен Грожан заменил Дженсона Баттона на посту директора Ассоциации гонщиков Гран При

4 мая 2017 в 15:01
Фото: autosport.com

Ромен Грожан стал новым директором Ассоциации гонщиков Гран При (GPDA), заменив Дженсона Баттона.

Баттон работал вместе с Себастьяном Феттелем и председателем GPDA Алексом Вурцем.

Однако после ухода британца с должности боевого пилота McLaren было принято решение заменить его на кого-то из нынешних гонщиков Ф1.

По итогам голосования, проведенного в минувшие выходные членами GPDA в России, было решено, что подопечный Haas Ромен Грожан возьмет на себя новую ответственность.

«Я горжусь, что коллеги избрали меня директором GPDA, – поделился Грожан после назначения. – Мнения гонщиков не всегда совпадают, но мы едины в стремлении улучшить наш вид спорта».

Вурц поприветствовал назначение Грожана, а также похвалил Баттона за его работу на благо GPDA с 2013 года.

© autosport.com
Фото: autosport.com

«Последние несколько лет было очень приятно работать с Дженсоном, поскольку он всегда ставил на первое место интересы гонщиков и спорта, – заявил австриец. – Я благодарен Дженсону за все его старания!

За последние годы Ромен активно участвовал в работе GPDA. У него много энергии и идей, и мы с Себастьяном приветствуем нового директора Ассоциации гонщиков Гран При».

GPDA была первоначально сформирована в 1994 году, чтобы способствовать повышению безопасности, и ее роль в этом спорте в последние годы увеличилась.

После приобретения коммерческих прав корпорацией Liberty Media GPDA надеется на построение более тесных взаимоотношений с новым руководством, чтобы сделать спорт привлекательнее для новой аудитории.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle