Чейз Кэри: Берни Экклстоун сдерживал развитие Ф1

4 мая 2017 в 17:54
Фото: Autosport.com

Глава менеджмента Ф1 Чейз Кэри обвинил Берни Экклстоуна в том, что он сдерживал развитие Больших Призов в последние годы своего правления, сообщает AUTOSPORT.com.

В январе 2017 года, когда Liberty Media официально стала владельцем коммерческих прав Ф1, Берни покинул пост главы менеджмента и стал советником новых хозяев спорта, получив символическую должность почетного президента.

«Я хочу чаще говорить людям "да" [чем Берни]. А какой смысл выдавать идею, если тебе все равно скажут "нет"? Если постоянно говорить "нет", это создает разочарование, – сказал Кэри в интервью Press Association. – Много возможностей было упущено. Мы считаем, что за последние пять-шесть лет Ф1 не достигла того потенциала, которого могла добиться.

Все мы допускаем ошибки. Идеальных людей нет. Берни начал заниматься этим бизнесом очень давно и продал его за восемь миллиардов долларов. Мы все отдаем ему должное за то, что он сделал.

Однако в современном мире необходимо выставлять спорт на рынок, а в случае с Ф1 этого не было.

Мы управляем Ф1 на протяжении трех месяцев, но люди продолжают пристально следить за нашими действиями в краткосрочной перспективе. Они внимательно наблюдают за тем, что мы сделаем завтра.

Однако для нас важнее то, каким спорт будет через три года, а не через три месяца. Берни всегда концентрировал свое внимание на краткосрочной перспективе, а мы строим долгосрочный план.

Но над некоторыми вещами нужно думать уже сейчас. К примеру, нынешние двигатели являются слишком сложными и дорогими. Мы также хотим, чтобы машины производили больше звука.

Мы будем менять Ф1, но на это уйдет время. За два месяца невозможно получить новый двигатель. Если же вы начнете менять все мгновенно, это принесет больше вреда, чем пользы.

Мы предпочитаем использовать имеющиеся в распоряжении инструменты, чтобы модифицировать бизнес, а не вбрасывать на обсуждение вещи, чтобы другие делали из них информационные истории».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle