Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Lotus

24 марта 2013 в 20:18

Кими Райкконен - 7-й: «Несмотря на то, что в пятницу баланс машины был очень хорошим, вчера и сегодня управлять ей было довольно трудно. Начиная с утра субботы автомобиль по каким-то причинам вёл себя не так, как мы ожидали, особенно на мокрой трассе, когда нам приходилось буквально бороться с недостатком сцепления.

Это была сложная гонка, и я потерял часть переднего антикрыла в самом начале, что тоже не особо помогало. Но, по крайней мере, мы смогли заработать несколько очков, а это лучше, чем ничего. Если мы сможем вернуть машину к тому состоянию, в котором она была в Астралии, то, я уверен, мы вновь сможем бороться впереди».

Ромэн Грожан - 6-й: «Думаю, что мы можем быть довольны сегодняшним результатом. Это была сложная гонка, которая началась на мокрой трассе, а закончилась на сухой, но это было ожидаемо в Малайзии. Я потерял много времени, застряв за Фелипе Массой на середине дистанции и, я уверен, что если бы смог пройти его раньше, то остался бы впереди. Но к концу гонки мои шины были сильно изношены, так что лучше было просто пропустить его. Это не тот результат, на который мы надеялись в начали уик-энда, но, в конце концов, мы смогли заработать очки для команды и постараемся стать сильнее к гонке в Шанхае».

Эрик Булье - руководитель команды: «Это был не лучший день для нас, но, учитывая наши позиции в квалификации и трудный старт для обоих пилотов, я считаю очки, полученные за 6 и 7 места, хорошим результатом. К сожалению, в сегодняшних условиях мы не смогли раскрыть весь потенциал машины. Оказалось трудно наверстать потерянное на старте время. Финиш с незначительным отстованием от лидеров потребовал больших усилий от обоих гонщиков, а также от команды с точки зрения стратегии. В нормальных условиях, я уверен, мы могли бы добиться куда лучших результатов».

Джеймс Эллисон - технический директор: «Эти выходные - тот случай, когда надеешься на нечто большее. В пятницу наша машина выглядела весьма многообещающе, но, к сожалению, это не помогло нам достигнуть тех результатов, которые мы ждали. 10 и 11 места в квалификации - особенно на мокрой трассе - не самые идеальные позиции для старта. В результате этого на первых 7 кругах мы отстали примерно на 30 секунд от лидеров. После этого наш прогресс по ходу дистанции выглядел впечатляющим. Поэтому мы очень расстроены, что потеряли гонку ещё на ранней стадии. Но я уверен, что в ближайших Гран При наши результаты окажутся значительно лучше».

Риккардо Пентеадо - руководитель программы поддержки Renault Sport F1 Team: «Двойной финиш в очках после хорошей гонки. Трасса в Сепанге бросает серьёзный вызов моторам из-за высоких скоростей на длинных прямых и низких - в шпильках. Из-за переменчивой погоды особое внимание стоит уделять и контролю за расходом топлива. В эти выходные мы использовали второй двигатель, чтобы получить большую гибкость при выборе в дальнейшем. Глядя на плотные результаты - это может оказаться полезным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle