Марк Уэббер: Фернандо Алонсо спрашивал, не хочу ли я выступить в "Инди 500"

7 мая 2017 в 11:23
Фото: crash.net

Несмотря на то, что Фернандо Алонсо предлагал Марку Уэбберу выступить на «500 милях Индианаполиса», австралиец заявил, что не собирается пробовать свои силы в гонках на овалах.

«Меня никогда не интересовали выступления на овалах. Я уважаю Рика Мирса, Эла Ансера, Роджера Пенске, Марио [Андретти], Дарио [Франкитти], Скотта Диксона, Уилла Пауэра. Я безмерно уважаю этих людей, но сам никогда не хотел даже пробовать гонки на овалах, – сказал Уэббер в интервью Crash.net. – В Бахрейне Фернандо спросил меня, не хочу ли я попробовать себя в Индианаполисе.

Я думаю, что хорошо бы справился на овалах. Рокки – бывший инженер Себастьяна Феттеля – однажды сказал мне: "У тебя бы получилось на овалах. Ты создан для таких гонок". Я ответил ему: "Спасибо, но я, пожалуй, откажусь".

Что касается Алонсо, то я снимаю перед ним шляпу. Он принял этот вызов из-за текущей разочаровывающей ситуации в Ф1. Мы все знаем, что Фернандо не пошел бы на это, если бы выигрывал гонки. Могу сказать, что еще ни об одном пилоте, который не добивается успеха в Ф1, пресса не писала так много.

Этот сезон складывается для него ужасно. Я желаю ему всего самого наилучшего. Надеюсь, он достойно выступит в Индианаполисе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle