Гонщики Формулы 1 с нетерпением ждут возвращения в Баку на Гран При Азербайджана

8 мая 2017 в 15:04

Гонщики Формулы 1 выразили свое восхищение самой скоростной городской трассой в календаре чемпионата – Baku City Circuit – и отметили, что с воодушевлением ждут возвращения в Баку этим летом.

В преддверии Гран При Азербайджана-2017 операционная компания Baku City Circuit выпустила эксклюзивный видеоролик, в котором пилоты, а именно Валттери Боттас, Даниэль Риккардо, Макс Ферстаппен, Фелипе Масса, Серхио Перес, а также двукратный чемпион мира, официальный посол прошлогодней гонки в Баку Фернандо Алонсо наряду с другими выразили свое восхищение красотой столицы Азербайджана.

Они отметили, что с нетерпением ждут возвращения в Баку, чтобы принять вызов от одной из самых сложных трасс календаря Формулы 1. Этим летом им предстоит испытать свои способности пилотирования машин 2017 года с более широкими габаритами при прохождении самого узкого и извилистого участка трассы, а также 90-градусных поворотов, крутого спуска и скоростных прямых.

Серхио Перес: «Я полюбил Баку, это – город контрастов, где историческая и современная части сливаются воедино. Это один из прекраснейших городов, которые я посещал за свою жизнь».

Валттери Боттас: «С удовольствием вернусь в Баку, который приятно удивил меня во время первого визита в 2016 году, мне, действительно, очень понравился город».

Фернандо Алонсо: «Я планирую наслаждаться спокойствием и дружелюбием, с которым местные жители приветствуют нас в Азербайджане. Скорость, которую мы достигаем в Баку, не сравнима ни с каким-либо другим треком в мире».

Фелипе Масса: «Я очень рад вернуться в Баку как пилот. В прошлом году мы продемонстрировали здесь рекордно быстрый пит-стоп [менее, чем за 2 секунды]. Это было просто невероятно!»

Макс Ферстаппен: «Люди здесь очень милы, а весь город такой красивый».

Ромен Грожан: «Гоночный трек в Баку оказался очень увлекательным – очень узкий в некоторых местах и очень широкий в других».

Кевин Магнуссен: «Я думаю, что с использованием более широких машин в этом году экстремально узкий подъем бакинской трассы станет еще более сложным».

Приобрести билеты на Гран При Азербайджана-2017 можно на официальном сайте этапа.

Комментарии для сайта Cackle