Мониша Кальтенборн: Сотрудничество с Honda открывает перед Sauber новые возможности

9 мая 2017 в 17:47
Фото: Autosport.com

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что сотрудничество с Honda, которое начнется с сезона 2018 года, открывает перед швейцарской командой новые возможности.

Несмотря на то, что первоочередной задачей Honda является поставка конкурентоспособных двигателей McLaren, Sauber может получить выгоду от работы с японским производителем сразу на нескольких направлениях.

У Sauber есть в распоряжении высококачественная инфраструктура в Швейцарии, унаследованная после периода работы с BMW, которая может помочь обеим сторонам в вопросе всеобъемлющего технического прогресса.

Мониша Кальтенборн: Мы не сомневаемся, что Honda решит свои проблемы

«Посмотрим, как все сложится. Сейчас же мы находимся в начальной стадии совместного сотрудничества, – сказала Мониша в интервью AUTOSPORT.com. – Я не знаю о деталях контракта Honda с McLaren. Sauber и Honda – это совсем другой проект. Посмотрим, в каких областях мы сможем помочь друг другу.

Раньше Sauber была производителем, сейчас же мы являемся командой-клиентом. Однако мы знаем, что в сотрудничестве с Honda у нас есть множество возможностей. Вот почему мы остановили свой выбор на этом производителе.

Еще рано говорить о каких-то конкретных вещах, но мы открыты к любой работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle