Хорнер продолжит беседы с Феттелем по итогам Гран При Малайзии

25 марта 2013 в 15:30

В Red Bull Racing планируют продолжить разговоры с Себастьяном Феттелем о его поступке на Гран При Малайзии, где немец проигнорировал приказы команды.

Феттель ослушался указаний с командного мостика сохранять позицию относительно Марка Уэббера в заключительной части гонки – в результате, спустя неделю после Гран При Австралии, где действующий чемпион мира финишировал третьим, немец одержал победу на трассе в Сепанге.

AUTOSPORT стало известно, что австралиец остался настолько разгневан действиями своего напарника, что первоначально даже не хотел принимать участие в церемонии награждения – в результате между пилотами возникла новая волна напряженности в отношениях.

Вечером в воскресенье руководитель команды Кристиан Хорнер обсудил с обоими пилотами события Гран При Малайзии – британец остался разочарован сложившейся ситуацией и планирует продолжить беседу с Феттелем, чтобы выяснить причины его поступка.

КОМАНДНЫЕ ПРИКАЗЫ RED BULL RACING В МАЛАЙЗИИ

Уэббер: Феттель проигнорировал приказ

RBR: Феттель действовал умышленно

Феттель извинился перед Уэббером

Феттель выиграл Гран При Малайзии

Отвечая на вопрос, какие санкции Red Bull Racing может применить к немцу, Хорнер сказал: «Это мы обсудим внутри команды.

У нас уже состоялся разговор после гонки, однако мы продолжим беседу перед следующим этапом, когда эмоции улягутся».

Инцидент на Гран При Малайзии - не первый случай, когда отношения Уэббера и Феттеля становятся напряженными. На Гран При Турции в сезоне-2010 между пилотами произошло знаменитое столкновение, а годом позже в Сильверстоуне напарники не поделили между собой новое переднее антикрыло.

Гонщики в наши дни крайне редко игнорируют приказы команды настолько откровенно, однако Хорнер не верит, что отношения между Феттелем и Уэббером окончательно испорчены.

«Давайте будем честны – между ними никогда не было особой дружбы, начиная с аварии в Турции в 2010 году.

Однако оба пилота действительно уважают друг друга. Если говорить о заключительной гонке прошлого года, то Марку сказали сохранять позицию, однако он вступил в борьбу. А сейчас возникла еще одна ситуация.

Они настоящие гонщики и всегда будут бороться на пределе – это у них в крови.

Именно поэтому оба пилота добились отличных результатов для Red Bull Racing за последние пять и выступают в нашей команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle