Гран При Малайзии: Марк Уэббер заявил, что Себастьян Феттель проигнорировал приказ команды

24 марта 2013 в 14:21

Марк Уэббер заявил, что на Гран При Малайзии Себастьян Феттель проигнорировал прямое распоряжение команды и лишил его победы.

Немец опередил напарника по команде Red Bull Racing в невероятной по накалу борьбе незадолго до финиша, по ходу которой машины несколько раз оказывались в считанных сантиметрах.

В радио эфире к Феттелю были обращены слова, называющие его поступки «глупыми» и, позже, требующие чемпиона мира «объяснить свои действия».

В комнате для призеров, где пилоты ожидают начала церемонии награждения, Уэббер был явно раздосадован и избегал общения с Феттелем, упомянув «код мульти 21» – есть основания полагать, что так в Red Bull Racing зашифрована команда пилотам сохранять позиции на трассе.

В лишенном эмоция интервью на подиуме Уэббер подтвердил, что гонщиков попросили просто добраться до финиша, однако Феттель, вопреки этому распоряжению, пошел в атаку.

«После заключительного пит-стопа команда сказала мне, что борьба на этом закончена, и можно переводить мотор в экономный режим до самого финиша, – заявил австралиец. – Я тоже хотел побороться, но команда приняла решение, о котором проинформировала нас еще до старта: в такой ситуации важно следить за шинами и добраться до клетчатого флага.

В конце Себ занял собственную позицию, которая, разумеется, позже получит оправдание, как это всегда и бывает.

Я же просто изменил режим работы мотора и берег резину, когда он бросился в борьбу. Меня расстроил исход сегодняшней гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle