Red Bull Racing привезла в Барселону обновленные дефлекторы

12 мая 2017 в 10:17
Фото: Autosport.com

Команда Red Bull Racing привезла в Барселону радикально обновленные боковые дефлекторы, которые были замечены на RB13 в четверг, 11 мая.

Данный концепт дефлекторов включает в себя новый плавник, установленный в центральной секции аэродинамического элемента, и горизонтальные отростки, повторяющие концепт Mercedes.

Несмотря на обновленный автомобиль, пилот австрийской команды Даниэль Риккардо не верит в то, что это позволит RBR выйти на уровень Ferrari и Mercedes.

«Я считаю, что мы останемся на прежней позиции, но, надеюсь, приблизимся к конкурентам, – цитирует Риккардо AUTOSPORT.com. – С другой стороны, я не думаю, что мы будем бороться за победу в этот уик-энд. Да, мы бы хотели быть на вершине, но вряд ли это возможно.

Даже если новинки автомобиля позволят отыграть нам секунду, мы знаем, что Mercedes и Ferrari не стоят на месте. Наша цель, по крайней мере, сократить отставание.

В этот момент сезона настает время больших аэродинамических обновлений. Ходовая часть автомобиля практически не меняется – изменения касаются в основном аэродинамических элементов, а именно боковых понтонов, крыльев и прочих деталей.

Конструкторы на базе переделали и перепробовали много вещей, чтобы мы смогли прибавить. Несмотря на то, что на машину было установлено много деталей, по сути, она не изменилась.

Вот почему мы не можем ожидать от себя многого, ведь это все то же шасси. С другой стороны, новые детали должны нам дать прибавку в скорости».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle