Даниил Квят: Магнуссен сам во всём виноват

15 мая 2017 в 17:13
Фото: autosport.com

Даниил Квят считает, что Кевин Магнуссен сам виноват в коллизии на Гран При Испании.

После контакта с датчанином на предпоследнем круге Квят продолжил гонку без проблем, в отличие от Кевина, которому пришлось из-за прокола ехать в боксы.

Стюарды решили никого не наказывать за инцидент, благодаря чему Даниил впервые после мельбурнского этапа финишировал в очках, а Магнуссен откатился на 14-е место.

«Он въехал в меня и сам проколол себе колесо, – заявил Квят в интервью AUTOSPORT. – Я был на корпус впереди, а он просто попытался вернуть позицию и въехал в меня.

Тут всё ясно как божий день».

Квят добавил, что он не видит причин обсуждать с Магнуссеном этот инцидент. Таким образом, напарник Магнуссена Ромен Грожан вышел на десятое место.

«Всё бы ничего, если бы не прокол, – заявил Кевин. – Я раздражен, потому что мы могли попасть в очки двумя машинами».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер считает, что столкновение было обычным гоночным инцидентом. Он также похвалил стюардов за то, что они только один раз вынесли наказание, несмотря на обилие инцидентов: Стоффелю Вандорну за аварию с Фелипе Массой.

«Я не буду комментировать [наказание Вандорна], но остальные решения оказались правильными, – признался Штайнер. – Все хотят смотреть настоящие гонки, где всё решается на трассе, даже если кто-то впоследствии остался недоволен, а другому повезло».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle