В Mercedes довольны тем, что на Гран При Малайзии Нико Росберг проявил себя командным игроком

28 марта 2013 в 15:58

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф похвалил Нико Росберга – на Гран При Малайзии пилот принес в жертву личные интересы во благо команды.

На Сепанге немца попросили оставаться позади Льюиса Хэмилтона, чтобы гарантировать для команды третье и четвертое места на финише гонки.

Впоследствии Хэмилтон признал, что напарник заслуживал места на подиуме.

Вольф высоко оценил действия Росберга, учитывая, что немец был крайне недоволен приказом с командного мостика.

«Он настоящий гонщик – поэтому в глубине души не рад подобному развитию событий, - сказал Вольф AUTOSPORT. – Однако он понимает, почему команда так поступила.

Мы все взрослые люди. Наши пилоты – профессиональные спортсмены. Они осознают, что в подобных ситуациях иногда могут возникать противоречия.

Ни одному гонщику такое не понравится, если он знает, что может ехать быстрее. Однако следует принимать во внимание, что вы гоняетесь не только за себя, но и за команду.

Представьте, что машины Red Bull Racing столкнулись – обоих пилотов подняли бы на смех. Таким образом, мы используем несколько консервативный подход - в команде прекрасно помнят, какие результаты мы демонстрировали в прошлом сезоне».

На собрании команды после гонки Вольф совместно с руководителем Mercedes Россом Брауном обсудил с пилотами сложившуюся ситуацию – австриец уверен, что никто не затаил обиды.

«После гонки мы с Россом поговорили с пилотами и во всем разобрались, - объяснил Тото. – Я доволен, что у нас нет подобных проблем - между по-прежнему напарниками отличные отношения. Мы рады, что в нашей команде выступает такой гонщик как Нико - который последовал указаниям команды несмотря на то, что они не отвечали его интересам.

У нас нет разногласий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle