Серхио Перес: Когда думаешь о Формуле 1, на ум сразу приходит Монако

23 мая 2017 в 17:08
Фото: Force India

Гонщики Force India Серхио Перес и Эстебан Окон в преддверии Гран При Монако поделились впечатлениями о грядущем этапе.

«Когда вы думаете о Формуле 1, на ум сразу приходит Монако, – заявил Серхио Перес. – Это самая важная гонка, которую мы все хотим выиграть. Когда я был ребенком, то мечтал проехать по этим знаменитым улицам. До сих пор я волнуюсь всякий раз, когда приезжаю сюда. Прошлогодний финиш на подиуме доказывает, что в этой уникальной гонке возможно всё.

Эту трассу я люблю больше всего, поскольку это самый серьезный вызов для нас. Здесь больше видна роль гонщика по сравнению с другими автодромами: на ошибку нет права, а без риска нельзя показать максимум. К тому же, ты максимально сконцентрирован все два часа.

Больше всего мне нравятся быстрые сектора. В «Бассейне» нужно действовать аккуратно на поребриках, потому что мы проезжаем на высокой скорости. «Казино» – тоже быстрый поворот, который новым автомобилям будет сложно пройти – там нет места для ошибок».

Эстебан Окон добавил: «Я никогда не выступал раньше в Монако, хотя в детстве приезжал на гонки в княжество. Пускай я отлично знаю трассу в теории, но живой опыт ни с чем не сравнится.

Чтобы подготовиться к Монако, я много отработал на симуляторе, но мне по-прежнему есть чему поучиться в четверг, ведь здесь нужно действовать планомерно, осторожно выходя за пределы. Я люблю городские трассы и не сомневаюсь, что быстро смогу войти в ритм».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle