Паскаль Верляйн: Я уверен, что на Гран При Монако Sauber сделает ещё один шаг вперёд

23 мая 2017 в 16:30

Гонщик Sauber Паскаль Верляйн рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Монако.

«Гран При Монако – это особенное и захватывающее событие с большой историей, – цитирует Верляйна пресс-служба Sauber. – Пилотирование на трассе в Монте-Карло представляет собой серьёзный вызов, поскольку здесь важно действовать предельно точно. Чтобы быть быстрым, нужно проезжать в считанных миллиметрах от барьеров, но мне это нравится.

После успешного гоночного уик-энда в Испании мы отправляемся на Гран При Монако с хорошим настроем. Нужно продолжать прогрессировать, и я уверен, что благодаря обновлениям машины в Монте-Карло мы сделаем ещё один шаг вперёд».

Напарник немца по команде Маркус Эрикссон добавил: «Гран При Монако – одно из главных событий сезона, которое проходит в уникальном месте, не похожем ни на одно другое в календаре.

Эта городская трасса очень интересна и сложна одновременно. Учитывая близость барьеров, даже небольшая ошибка может обойтись очень дорого. Но если ты уверен в машине, то можешь сполна использовать свои навыки и скорость автомобиля.

После великолепного результата, показанного командой в Барселоне, мы направляемся в Монте-Карло с хорошими чувствами и надеемся на дальнейший прогресс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle