Льюис Хэмилтон: Сравнение с Сенной по числу поулов будет чем-то нереальным

25 мая 2017 в 14:51

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон признал, что сравнение с Айртоном Сенной по количеству поул-позиций станет для него особенным достижением.

Если в ближайшую субботу в квалификации Гран При Монако британец одержит победу, то завоюет свой 65-й поул в карьере, сравнявшись со своим кумиром.

«Мне нравится просматривать старые записи с машины Сенны в Монако, смотреть, как он проезжает туннель и осознавать: «Эй, так я делаю то же самое каждый год!» – цитирует Хэмилтона ESPN F1. – Сравнение с Айртоном по количеству поулов? Это вообще будет нечто нереальное. Я очень горжусь таким достижением, но не испытываю никакого давления. Если это произойдёт на Гран При Монако, хорошо, если нет, то нет».

В воскресенье британец поборется за свою третью победу на Гран При Монако после успеха в 2008-м и 2016-м. Однако прогнозировать что-то Льюис не спешит.

«Это очень необычная и непредсказуемая гонка, – сказал он. – Наверное, в прошлые годы я мог выиграть здесь ещё дважды или даже трижды, но всё равно доволен. Гонки в 2008-м и 2016-м получились действительно боевитыми, победа в обоих случаях далась непросто. Но, конечно, всегда хочется большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle