В сложной ситуации Перес действует безошибочно, считают в McLaren

1 апреля 2013 в 14:45

Босс McLaren Мартин Уитмарш выразил свое восхищение отношением Серхио Переса к работе, несмотря на сложный для британской команды старт сезона.

После двух лет, проведенных в Sauber, в этом сезоне мексиканец сменил в команде из Уокинга чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона.

В конце прошлого года Серхио заявил, что не видит препятствий для того, чтобы в первый же год в новой команде побороться за титул, но эти препятствия появились - проблемы с новой машиной MP4-28 привели к тому, что в первых двух гонках чемпионата мексиканец смог заработать всего два очка.

Уитмарш, в свою очередь, похвалил Серхио за его отношение к работе в тяжелые для команды времена и сказал, что до сих пор мексиканец не допустил ни единой ошибки.

«Он отлично справляется с работой, - прокомментировал Уитмарш. - Очень легко потерять контроль над собой, когда приходишь в команду уровня McLaren, но не получаешь быструю машину.

Он очень умный парень. Несмотря на свою молодость [23 года], Серхио до сих пор не допустил ни малейшей ошибки».

Недавно Перес сказал, что не жалеет о своем переходе в McLaren, несмотря на сложное начало сезона. Мартин Уитмарш считает, что команде невероятно повезло иметь в своем составе двух пилотов с таким отношением к делу, как у Дженсона Баттона и Серхио Переса.

«Он по-настоящему командный игрок, - подвел итог Мартин. - Сейчас ситуация понемногу меняется к лучшему, но начало сезона безвозвратно испорчено.

Я невероятно рад тому, как оба наши гонщика относятся к текущим проблемам команды. Уверен, они смогут преодолеть трудный момент».

Мнение AUTOSPORT

Джонатан Нобл, редактор отдела Ф1

Серхио Перес
Серхио Перес

Недавние слова Серхио Переса по поводу того, что он скорее предпочел бы бороться с проблемами в McLaren, чем выигрывать гонки в любой другой команде, многих удивили.

Как может молодой гонщик без опыта побед сделать выбор в пользу борьбы за выход в третий сегмент квалификации?

Ответ кроется в том, что в команде из Уокинга мексиканец почувствовал себя, как дома.

После гоночной академии Ferrari и двух лет, проведенных в Sauber, Серхио воспринял контракт с McLaren как переход в новую лигу. Он без стеснения называет эту команду лучшей в Формуле 1. И он действительно счастлив.

Да, на старте сезона случались ошибки вроде слишком раннего перехода мексиканца на слики в австралийской квалификации, но он по-прежнему сосредоточен на том, чтобы выжимать из имеющейся в его распоряжении техники максимум.

11-е место Серхио в Австралии осталось почти незамеченным, при этом он отстал от Дженсона Баттона всего на полторы секунды.

Мексиканец понимает, что пока команда не сможет дать ему быструю машину, о победах остается только мечтать. Но он настроен очень оптимистично и действительно наслаждается работой на новом месте, так что можно не сомневаться - как только у Серхио появится шанс одержать победу, он его не упустит.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle