Pirelli: Мы не помогаем Ferrari, наши шины одинаковы для всех

31 мая 2017 в 13:42

Руководитель Pirelli Марко Транкетти Провера остался недоволен предположением босса Mercedes Тото Вольфа о том, что итальянские шинники действуют в интересах Ferrari.

В минувшие выходные в Монте-Карло Mercedes снова проиграла Скудерии, и на этот раз с внушительным отставанием.

Тото Вольф: Mercedes является аутсайдером в борьбе с Ferrari за чемпионство

Но основным недостатком «Серебряных стрел» в этом сезоне по сравнению с конкурентом является неспособность реализовать весь потенциал резины.

Тото Вольф назвал причину, по которой Ferrari SF70H лучше работает с шинами, чем Mercedes W08, «итальянской тайной».

«Шины одинаковы для всех, – ответил Провера на обвинения Вольфа. – Возможно, Mercedes сейчас находится на спаде формы после успеха, но эта команда, несомненно, скоро вернется в строй.

Ferrari сделала то, чего не ожидал никто, за что им нужно отдать должное».

Тото Вольф: Машина Mercedes похожа на капризную диву

Также было высказано предположение о том, что участие Себастьяна Феттеля в программе развития Pirelli в этом и прошлом году предоставило Ferrari преимущество в этом сезоне.

«Вместе с Феттелем Ferrari проделала колоссальную работу, – процитировали Проверу в F1i.com. – Когда остальные не могли, Феттель всегда был готов сесть за руль на тестах.

Именно способность Феттеля анализировать и обрабатывать информацию помогла создать автомобиль, который так легко работает с резиной, в отличие от Mercedes W08. Как результат, мы видим команду, страстно работающую ради побед».

Комментарии для сайта Cackle